192238, г. Санкт-Петербург, ул. Пражская, д. 25 лит. А
+7 (812) 269-89-02

Начинается 1 тур конкурса «Российская Школа Фармацевтов» 2022/2023

Школьный отборочный этап восьмой Российской Школы Фармацевтов стартует 1 декабря 2022 года. Заявки для участия в конкурсе подали почти 600 учебных заведений из 75 регионов нашей страны.

Российская Школа Фармацевтов – это профориентационная олимпиада для 10-х классов общеобразовательных школ и студентов 1 курсов среднеспециальных учебных заведений (на базе 9 классов). Организаторы – Санкт-Петербургский государственный химико-фармацевтический университет (СПХФУ), старейший отраслевой вуз страны, и Медико-биологический научно-производственный комплекс «Цитомед» (МБНПК «Цитомед»), отечественная фармацевтическая компания полного цикла.

Основная цель конкурса – помочь старшеклассникам осознанно выбрать направление дальнейшего образования и будущую профессию. За 7 лет существования проекта (с 2015 года) в нем приняли более 17 000 ребят, и очень многие из них решили связать свою жизнь с фармацевтикой именно после участия в РШФ.

Главный приз для трех финалистов – бесплатное обучение в СПХФУ или именная стипендия в случае самостоятельного поступления. Конкурс внесен в перечень олимпиад Минпросвещения, поэтому все участники финала получают бонус при поступлении в СПХФУ: +10 баллов к ЕГЭ. Для участников отборочных туров и педагогов-координаторов предусмотрены дипломы и благодарственные письма.

Конкурс проходит в 3 этапа. Первый тур (на базе учебного заведения участника) состоит из отборочного теста и профориентационной игры «Кто хочет стать фармацевтом?».

Первый тур прошел в феврале на базе нашей школы

В нем приняли участие 10 человек из 10-х классов

Победителями стали: Агафонова Дарья ученица 10 А класса, Касаткина Анастасия ученица 10А класса, Лебедева Полина ученица 10А класса и Михайленко Светлана ученица 10Б класса

Второй тур предполагает онлайн-тестирование. Двухдневный финал (третий тур) проводится очно в Санкт-Петербурге на базе СПХФУ.

Сроки проведения I этапа: 01 декабря 2022 — 12 февраля 2023 гг.