192238, г. Санкт-Петербург, ул. Пражская, д. 25 лит. А
+7 (812) 269-89-02

О работе конфликтной комиссии

Прием в первые классы

В соответствии с пунктом 3.4.5 Регламента предоставления услуги по зачислению в общеобразовательные организации (утвержден распоряжением Комитета по образованию от 31.03.2021 года № 879-р)  заявитель, при получении уведомления об отказе в предоставлении услуги из всех организаций, указанных в заявлении,  вправе обратиться: в отдел образования администрации района Санкт‑Петербурга, на территории которого проживает ребенок, для получения информации о наличии свободных мест в образовательных организациях; либо  в конфликтную комиссию для решения спорных вопросов при определении образовательной программы и(или) выбора общеобразовательной организации (далее — конфликтная комиссия). Основная задача конфликтной комиссии: обеспечение реализации права на получение общего образования детей, проживающих на территории района, в том числе урегулирование спорных вопросов при реализации права на получение общего образования.

Конфликтная комиссия во Фрунзенском районе работает по вторникам с 10-00 до 12-00 и по четвергам с 16-00 до 18-00.
На период с 5 по 15 июля в график добавляются дни, что позволит более оперативно принять всех желающих. При подаче заявления родитель (законный представитель) прикладывает к нему копии документов, перечисленных в заявлении (нажать для скачивания формы). По факту пдачи заявления заявитель получает уведомление о регистрации заявления с указанием даты и времени получения решения конфликтной комиссии. В соответствии с   регламентом срок принятия решения по заявлению не превышает 30 календарных дней.
Для исключения очередей прием конфликтной комиссии в июле 2022 года организован по графику, по предварительной записи. На первом шаге заявитель оставляет онлайн-заявку на этой странице. Не позже чем через 2 дня здесь же можно увидеть дату и время приема (график).

Записаться на прием в конфликтную комиссию (нажать).