192238, г. Санкт-Петербург, ул. Пражская, д. 25 лит. А
+7 (812) 269-89-02

Тотальный тест «Доступная среда» Начало 03.12.2020 в 08:30

Тотальный тест «Доступная среда»

03.12.2020 пройдет общероссийская онлайн-акция по добровольному тестированию граждан на тему доступной среды и инклюзивного общения, проводимой в рамках социального проекта «Тотальный тест «Доступная среда».

Целевой аудиторией проекта являются школ, сотрудники объектов социальной инфраструктуры, а также иные заинтересованные лица.

По итогам Тотального теста «Доступная среда» будут проанализированы результаты участников и перечень регионов-лидеров по уровню знаний в сфере обеспечения доступности объектов и услуг для людей с инвалидность в целях содействия повышению значений показателей доступности для инвалидов объектов и услуг в субъектах Российской Федерации, увеличения числа мероприятий по созданию условий доступности для людей с инвалидностью и других категорий маломобильных групп населения, а также повышения уровня информированности граждан в вопросах организации доступной среды и инклюзивного взаимодействия.

О проекте

Повышение качества жизни людей с инвалидностью в городской среде через повышение уровня информированности граждан о потребностях и особенностях коммуникации людей с инвалидностью — цель нашего проекта.

Официальный сайт — «Тотальный тест» edu.rirportal.ru/total-test-2020

Информационный портал Академия доступной среды по адресу  edu.rirportal.ru

Удобный формат
Тест можно пройти в дистанционном формате в режиме онлайн, с любого удобного гаджета — ПК, планшет, смартфон, ноутбук. Прохождение теста сопровождается видеотрансляцией в сети с участием модератора, спикеров и инклюзивных экспертов.
Подробный разбор
Проект несёт образовательную функцию — каждый участник Теста уйдет со знанием основ взаимодействия с людьми с инвалидностью. После проведения Тотального теста «доступная среда» эксперты в формате вебинара проведет разбор
Бесплатное участие
Доступно о теме доступной среды. Участники проекта — все, кому не безразлична тема безбарьерного пространства. Любой желающий может стать участником теста бесплатно.

Зарегистрируйтесь бесплатно!

ТРЕК ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ                 ТРЕК ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ