192238, г. Санкт-Петербург, ул. Пражская, д. 25 лит. А
+7 (812) 269-89-02

Возможность свободного посещения школы. Обучение с использование дистанционных образовательных технологий

Уважаемые родители!

С 21 марта по 28 марта каникулы. 30 марта начинается 4 четверть.

 В соответствии с Распоряжением комитета по образованию правительства Санкт-Петербурга от 16 марта 2020 года № 726-р «Об организации деятельности образовательных учреждений Санкт-Петербурга» (https://rg.ru/2020/03/16/spb-rasp726-reg-dok.html) с 16 марта 2020г. вводится свободное посещение школы.

Вы можете выбрать для своего ребенка одну из форм обучения:

— очная форма (посещение школы согласно расписания уроков)

дистанционная форма (самостоятельное обучение на дома, выполнение заданий по электронному журналу, использование универсальных бесплатных ресурсов для организации обучения с использованием дистанционных образовательных технологий)* например: Портал дистанционного обучения http://do2.rcokoit.ru Интерактивные курсы по основным предметам школьной программы. 

   Для выбора дистанционного обучения необходимо предоставить заявление на имя директора школы. Заявление можно составить в свободной форме и предоставить в электронном виде, сфотографировать или принести лично.

Выполненные задания ПО ВСЕМ ПРЕДМЕТАМ учебного плана предоставляются учителю 30 марта. (если не будет никаких изменений)

   Оценки за выполненные задания будут выставлены на 4 четверть. Классный руководитель свяжется с каждым учеником, определит проблемы и трудности.

Для дистанционного обучения необходимо наличие дома у обучающегося (компьютера-ноутбука-планшета-телефона с выходом в интернет, электронной почты, программы для видеосвязи и коммуникации «Skupe», «WhatsApp» и т.д., а также техническую возможность передачи выполненного задания с использованием фотосъемки или сканирования, посредством использования фотокамеры либо камеры смартфона и сканирующего устройства с высоким разрешением.

  • Если родители выбрали нахождение ребенка дома – это распространяется на уроки, внеурочную деятельность, кружки дополнительного образования.
  • Выход в школу: при наличии заявления родителей на свободное посещение образовательного учреждения после возвращения ребенка на занятия им не надо предоставлять справку о состоянии здоровья обучающегося

РЕКОМЕНДУЕМЫЕ УНИВЕРСАЛЬНЫЕ БЕСПЛАТНЫЕ РЕСУРСЫ*

Рекомендуемые универсальные бесплатные ресурсы для организации обучения с использованием дистанционных образовательных технологий

  1. Портал дистанционного обучения http://do2.rcokoit.ru Интерактивные курсы по основным предметам школьной программы.
  2. Российская электронная школа. https://resh.edu.ru/ Видеоуроки и тренажеры по -всем учебным предметам.
  3. Учи.ру. Интерактивные курсы по основным предметам 1-4 классов, а также математике и английскому языку 5-9 классов.
  4. Московская электронная школа. https://uchebnik.mos.ru/catalogue Видеоуроки и сценарии уроков.
  5. Интернет урок https://interneturok.ru/ Библиотека видеоуроков по школьной программе
  6. Якласс https://www.yaklass.ru/ Видеоуроки и тренажеры.
  7. Лекториум https://www.lektorium.tv/ Онлайн-курсы и лекции для дополнительного образования. Отдельный блок курсов по наставничеству, педагогике и работе в кружках.
  8. Площадка Образовательного центра «Сириус» http://edu.sirius.online С 20.03.2020 открыты и доступны для всех желающих онлайн-курсы «дополнительные главы геометрии» для 7,8 и 9 классов. На той же платформе в течение ближайших двух недель также откроются курсы по физике, информатике и лингвистике.