192238, г. Санкт-Петербург, ул. Пражская, д. 25 лит. А
+7 (812) 269-89-02

Директор ГБОУ СОШ №230

Алла Васильевна Пейчева, окончила Ленинградский
Государственный Педагогический Институт имени А.И.Герцена в 1981 году,
работает в системе образования с 1974 года, в школе – с 1998 года.

Заслуженный учитель Российской Федерации, победитель конкурса «Лучший руководитель образовательного учреждения Санкт-Петербурга» за 2008 год.

Имеет высшую квалификационную категорию как учитель русского языка и литературы и как руководитель, победитель районного конкурса педагогических достижений в номинации «Лидер в образовании», награждена нагрудным знаком «Почетный работник общего образования», «Ветеран труда».

В ГБОУ СОШ №230 создан высокопрофессиональный педагогический коллектив школы, который добился значительных результатов в обучении и воспитании детей. Учащиеся школы занимают первые места по итогам олимпиад знаний в районе и городе, победители городских и всероссийских конкурсов. Педагогическим коллективом проводится серьезная работа по воспитанию у обучающихся гражданской позиции. Команды детей 4 года подряд были победителями городского и Всероссийского конкурса «Я Гражданин России». В школе один из лучших в районе музей Боевой Славы защитников Ленинградского неба – лауреат Всероссийского смотра военно-исторических музеев образовательных учреждений, посвященного 55-летию Победы в Великой Отечественной войне. Ветераны войны – активные участники образовательного процесса в патриотическом воспитании молодежи. В учебный процесс внедрены новые педагогические и информационные технологии, в системе работы школы исследовательская деятельность и технологии социального проектирования, проведение детских научно-исследовательских конференций, нетрадиционные и интегрированные уроки.

В школе создана лучшая в районе служба сопровождения учебно-воспитательного процесса, обеспечивающая каждому обучающемуся доступность образования.

Педагогический коллектив большое внимание уделяет экспериментальной работе в образовательном учреждении. Школа постоянно находится в режиме эксперимента. С 2000г. как городская экспериментальная площадка «Развитие Региональной системы непрерывного экологического образования», результатом этой работы стала апробация учебника по экологии А.А.Алексеева, разработана и внедрена в учебный процесс система экологического образования в школе. Школа – районная экспериментальная площадка внедрения интерактивной системы «Мимио» и курса «Основы религиозных культур и светской этики» , пилотная школа по апробации Всероссийской образовательной программы «Мой выбор». Разработана система этико-правового образования, внедрена авторская программа по праву в начальной школе. Творческие группы учителей школы серьезно работают над проблемой изменения содержания образования, использования в учебном процессе новых информационных технологий, дифференцированного обучения, преемственности программ основного и дополнительного образования.

Педагогический коллектив успешно работает над реализацией проекта «Управление качеством образования» в рамках модернизации Российского образования.

Школе в сотрудничестве с родителями удалось создать материально — техническую базу, максимально приближенную к современным требованиям, предъявляемым к учебно-воспитательному процессу. Компьютерные классы, интерактивные доски, мультимедийные комплексы, аудио-видео техника позволяют обучающимся в достижении нового качества образования. По итогам аттестации и сдачи единого государственного экзамена обучающиеся показывают 100% качество знаний по профильным предметам.