192238, г. Санкт-Петербург, ул. Пражская, д. 25 лит. А
+7 (812) 269-89-02

Визит Губернатора Санкт-Петербурга. Повестка дня: «Дистанционное обучение в школе»

Северная столица первая в России создает единый ресурс дистанционного обучения школьников.

В среду, 18 марта 2020г. губернатор Петербурга побывал в нашей школе. В ней, как и во всех учебных заведениях, школьники находятся на свободном режиме посещения. В связи с профилактикой ОРВИ и в целях нераспространения вирусов, посещать школу или освоить дистанционное обучение, решают родители обучающихся, в соответствии с Распоряжением комитета по образованию правительства Санкт-Петербурга от 16 марта 2020 года № 726-р «Об организации деятельности образовательных учреждений Санкт-Петербурга» (https://rg.ru/2020/03/16/spb-rasp726-reg-dok.html)

С 16 марта 2020г. введено свободное посещение школы, с применением технологии дистанционного обучения.

Александр Дмитриевич Беглов акцентировал внимание на то, что: «Сейчас 21 век, надо уметь дистанционно учиться»

В нашей школе многие ученики приходят на занятия. Губернатор зашел в старший класс, в нем находилось 18 человек. Александр Беглов напомнил детям, что надо проветривать помещение, не притрагиваться к лицу, особенно глазам и носу. «Платочек, если чихаете, кашляете, – отметил Александр Дмитриевич Беглов. – Температуру надо мерить».

Директор школы Алла Васильевна Пейчева отметила, что основная задача образовательного учреждения сейчас – обеспечить комфортные условия тем, кто учится, так сказать, на «дистанционке». Алла Васильевна продемонстрировала главе города, как посредством электронного журнала, педагоги отправляют индивидуальные задания и материалы для помощи ученикам в дистанционном обучении, а так же процедуру отправки домашнего задания.

«Рекомендуем универсальные бесплатные ресурсы: Российскую и Московскую электронную школу. – Мы делаем акцент на наш Петербургский портал http://do2.rcokoit.ru, который позволяет не только заниматься дистанционно, но вести индивидуальное обучение. Для каждого ребенка существует возможность входа в личный кабинет». 

______________________________________________________________________________________________

Рекомендуемые бесплатные образовательные ресурсы*

Рекомендуемые универсальные бесплатные ресурсы для организации обучения с использованием дистанционных образовательных технологий

*Портал дистанционного обучения http://do2.rcokoit.ru Интерактивные курсы по основным предметам школьной программы. (для получения логина и пароля обратитесь к классному руководителю)

Видеоинструкция по работа на портале:

(Инструкция) Работа на Портале Дистанционного обучения http://do2.rcokoit.ru

______________________________________________________________________________________________

  • Российская электронная школа. https://resh.edu.ru/ Видеоуроки и тренажеры по -всем учебным предметам.
  • Учи.ру. Интерактивные курсы по основным предметам 1-4 классов, а также математике и английскому языку 5-9 классов.
  • Московская электронная школа. https://uchebnik.mos.ru/catalogue Видеоуроки и сценарии уроков.
  • Интернет урок https://interneturok.ru/ Библиотека видеоуроков по школьной программе
  • Якласс https://www.yaklass.ru/ Видеоуроки и тренажеры.
  • Лекториум https://www.lektorium.tv/ Онлайн-курсы и лекции для дополнительного образования. Отдельный блок курсов по наставничеству, педагогике и работе в кружках.
  • Площадка Образовательного центра «Сириус» http://edu.sirius.online С 20.03.2020 открыты и доступны для всех желающих онлайн-курсы «дополнительные главы геометрии» для 7,8 и 9 классов. На той же платформе в течение ближайших двух недель также откроются курсы по физике, информатике и лингвистике.